При делении одного атома 92U235 на два осколка выделяется 2*10^8 эВ энергии. Какое количество

энергии выделится при расщеплении 4,7 кг урана? Число Авогадро равно 6,02*10^23 моль^-1. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.


Eo=2*10^8    m=4.7    M=235*10^-3 кг/моль   Na=6.02*10^23    E=?

E=Eo*N=Eo*m*Na/M=2*10^8*4.7*6.02*10^23/(235*10^-3)=2.408*10^33 эВ=1,5*10^14 Дж