Чему равна кинетическая энергия стоящего на дороге автомобиля массой m=1 т в системе отсчёта,

связанной: а) с дорогой б) с автобусом, едущим по дороге со скоростью 20 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
E =  \frac{mv^2}{2} = 
 a) = 0
 b) = \frac{1000 *20^2}{2}=200000 Дж = 200КДж