1. Выразите 72 км/ч, 8 км/с, 180м/мин в системе СИ;2. Муха летает со скоростью 18 км/ч, а скворец

20 м/с. Сравните их скорости.3. Рыба-меч проплывает 2,4 км за 80 с. С какой скоростью она движется?Помогите пожалуйста, очень нужно...

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Сослан.

1)72 км/час = 20 м/c , 8 км/c =8000м/c 180 м/мин =3 м/c                                             2)Муха: 18км/ч 

Скворец 20м/сек 

в одном километре - тысяча метров 
1000/20=50 

Скворец 1км/50сек 

в одном часе 3600 секунд 
3600/50=72 

Скворец 72км/час 

Скорость скворца больше скорости мухи в четыре раза или на 54км/час              3)2.4/80=0.03 км/сек 
0.03*60 сек=1.8 км/мин 
1.8*60 мин=108 км/ч                                                                                              ВРОДЕ ТАК)))