Брусок массой 100 г находится на горизонтальной поверхности. Какую силу, направленную

горизонтально, нужно приложить к бруску, чтобы он мог двигаться с ускорением 2м 2 ?с Коэффициент трения между бруском и поверхностью равен 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

0,1 кг * 9,8 м/с^2 = 0,98Н (вес) 2-ой закон ньютона - F=ma, F=2 м/с^2 * 0,1 кг = 0,2Н - сила, которую необходимо приложить(без учета трения), 0,2Н+0,98Н=1,18Н необходимо приложить. Ответ: 1,18Н.