За какое время мальчик поднимет ведро с водой массой 8 кг из колодца глубиной 10 м? развиваемая

мальчиком мощность 40 Вт (g=10 Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.


P=mgh/t    t=mgh/P=8*10*10/40=20 c

============

Отвечает Матюхина Полина.
Fт=gm
Fт=10*8=80Н
A=FS
A=80*10=800Дж
N=A/t
t=A/N
t=800/40=20с