Для нагревания на электроплитке некоторого количества воды от 20 до 100 гр С потребовалась 21 мин.

Сколько после этого времени необходимо для полного испарения воды? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*гр С, удельная теплота парообразования 2,24 МДж/кг. Потерями энергии пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
N1=N2
 \frac{cm( t_{2}-t_{1} )}{T_{1}}= \frac{mL}{T_{2}} => T_{2}=  \frac{mLT_{1}}{cm( t_{2}-t_{1} )} =  \frac{LT_{1}}{c( t_{2}-t_{1} )}=8400