Поплавок здійснює незатухаючі коливання у воді період яких 250 мс. Амплітуда коливань 1 см. Який

шлях пройде поплавок за 10 с. P.S попроще

Ответы на вопрос

Отвечает Данкер Злата.

Ответ:

1,6 м

Объяснение:

Число колебаний:

n = t / T = 10 / 0,25 = 40 c

Путь за 1 колебание:

S₁ = 4·A = 4·0,01 = 0,04 м

Тогда:

S = S₁·n = 0,04·40 = 1,6 м