Сила тока, протекающего по проводнику 2 А, его сопротивление 3 Ом. Чему равно напряжение на концах

проводника? 1) 1,5 В 2) 6 В 3) 5 В 4) 0,66 В

Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

Расчитываем по формуле: U(напряжение)=R(сопротивление)*I(Сила тока); U=RI

U=3*2=6

Ответ: 2