Если свободно падающее тело с нулевой начальной скоростью за последнюю секунду проходит 75 м, с

какой высоты она падает? Какова скорость падения тела к концу движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.

V01=v0+g(t-t1)=0+g(t-1) за последнюю сек тело приедет 75м S1=v01t1+gt^2/2 75=g(t-1)•1+g•1^2/2 75=gt-g+0,5g t=80/9,8=8(c) V=V0+gt=0+9,8•8=80(м/с) Н=gt^2/2=9,8•8^2/2=320м