Определить массу тела, на которое земля действует с силой 0,196 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.

Сила, с которой земля действует на тело - это сила тяжести Р = mg = 0,196H, где g = 9,8 м/с² - ускорение свободного падения.

m = P:g = 0,196:9,8 = 0,02(кг) = 20г

Ответ: 20г

Отвечает Столяров Даниил.

Определить массу тела, на которое земля действует с силой 0,196 Н


F=mg


m=F/g= 0,196 Н / 10 Н/Кг =0,0196 Кг = 19.6 г