В однородном электрическом поле с напряженностью 10^3 В/м находится в равновесии пылинка зарядом

10^-6 Кл. Найти массу пылинки в миллиграммах? g=10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
В однородном электрическом поле с напряженностью Е=10^3 В/м находится в равновесии пылинка зарядом q=10^-6 Кл. Найти массу пылинки в миллиграммах? g=10 м/с^2   m - ?

из условия равновесия  m*g=E*q
m=E*q/g=1000*10^-6 /10=100*10^-6 кг=100 мг