Напишите выражение для тока i электрической цепи если напряжение n=9 sinωt а Хl=3 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Димон.

Iм=Uм/X=9/3=3 А

сдвиг фаз π/2
I=3 sin (w*t + π/2)