Стальная деталь массой 200г нагрелась от 15°С до 115°С . какое количество теплоты потребовалось для

нагревания детали ? Удельная теплоёмкость стали равна 500дж/кг°С

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.
200г=0.2 кг
Q=mc(t2-t1)
Q=0.2*500(115-15)=10000Дж