Шарик массой 10 г совершает синусоидальные колебания с амплитудой 3 см и частотой 10 с −1 . Чему

равны максимальное значение силы и полная энергия шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Паша.
Fm=m*am=m*A*w^2=m*A*4*pi^2*v^2=0,01*0,03*4*9,86*100=

W=Fm*A/2=1,18*0,03/2=0,018 Дж