Плечи рычага равны 5 и 10 см. На меньшее плечо рычага действует сила, равная 2 Н. Какая сила

действует набольшее плечо рычага?

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
Формула рычага: F₁ × l₁ = F₂ × l₂
Сила F₁ действует на меньшее плечо l₁.
Выразим F₂: = (F₁ × l₁) / l₂ = 1 Н
Ответ: 1  
Отвечает Филиппова Надежда.
1 Н, т.к. 2*5=x*10; x=1
Ответ: 1 Н