Помогите пожалуйста решить, я в физике ноль, только если можно с решением... Я новенький Идеальный

колебательный контур состоит из конденсатора емкостью C=100пФр и катушки индуктивностью L=10мГн. Определите период свободных электромагнитных колебаний в контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Іскандер.
Т=2 * П * корень  L*C
T = 2 * 3/14 * (корень 10*10^-3 Гн * 100*10^-12 Ф)= 6,28 мкс