Известна частота колебаний ножки камертона - 440 Гц. Каков период колебаний? Сколько колебаний

совершит ножка камертона за 5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.
Частота и период обратно пропорциональны:
T=1 / v. ( v (ню) -частота, Т - период).
Т=1 / 440=0,0023c.
Из формулы частоты:
v=n / t. ( n - число колебаний, t -время=5с), выразим число колебаний:
n=v*t.
n=440*5=2200. (колебаний).
может быть так? точно не уверенна