Определите энергию которой обладает яблоко массой 250 г,висящее на ветке на высоте 2 м над землей


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
Если яблоко покоится тогда v = 0 м\с и
E = Eп + 0
E = mgh + 0
E = 0,25 * 9,8 * 2 + 0 = 4,9 Дж
Отвечает DELETED.

E = mgh

E=0,25кг *10H:кг*2м=5Дж

Ответ:5