Определите вес космонавта массой 70 кг если ракета после старта движется вертикально вверх с

ускорением 1,5g?

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Маргарита.
ПОЛУЧИТСЯ 11,6 КГ. ПОТОМУ ЧТО В КОСМОСЕ ТЕЛО СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ В 6 КГ ЛЕГЧЕ ЧЕМ НА ЗЕМЛЕ.
Отвечает Бобпат Александр.
Вес тела определяется по формуле Р=m*(a+g)=70*(0.3+10)=721Н