На велосипеде можно без особого напряжения ехать со скоростью 3 м/с .На какое расстояние можно

уехать за 1.5ч? РЕШИТЬ ЗАДАЧУ АНАЛИТИЧЕСКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

16,2км

Объяснение:

Время переведем в секунды:

В 1 часе 60 минут

В 1 минуте 60 секунд  

1,5ч = 1,5*60*60=5400 секунд  

Расстояние равно скорость умножить на время :

3*5400=16200 метров  

1 км=1000 м  

16200м=16200/1000=16,2км