Какую длину имеет математический маятник с периодом колебаний T= 2 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.
T = 2 \pi  \sqrt  \frac{l}{g}
  (\frac{T}{2 \pi }) ^{2} =  (\sqrt \frac{l}{g} )^{2}
l =  \frac{T^{2}*g }{4 \pi ^{2} }  \frac{2 ^{2}*9,8 }{4*3,14^{2} }  \frac{39,2}{39,4}  ≈ 0,99 м