Чему равна мощность трактора, если при скорости 36 км/ч его сила тяги равна 60000 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
Для начала переведем км/ч в м/с- 36*1000/3600=10м/с  
найдем мощность P=FV=60000* 10=600 000 Вт=600кВт
зная эту формулу, получаешь самый короткий способ,, а можно еще через P=At, если хочешь потом распишу
кстати скорость точно 36км/ч?? потому что обычно 3,6км/ч дается