В кружке пения занимались а 42 ученика ,в кружке рисования-на 5 учеников меньше,а спортивном

сколько учеников,сколько в кружках пения рисования вместе .сколько учеников занималось спортивном кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
1)42-5=37(уч.)-в кружке рисования.
2)42+37=79(уч.)-в спортивном кружке.
3)42+37+79=158(уч.)-всего.
Ответ:всего 158 учеников занималось 3 кружками
Отвечает Намазбаева Ляззат.
1)42-5=37-в кружке рисованния
2)42+37=79 - в спортивном кружке