Как изменится температура идеального газа, если увеличить его объем в два раза при осуществлении

процесса, описываемое формулой pV/t=const, если p=сonst

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Анастасия.
P=const => V1/T1=V2/T2
V2=2*V1
V1/T1=2V1/T2
2T1=T2