На трапеции сидит гимнаст массой 60 кг. Он расположен на расстоянии 1/3 её длины, считая от одного

из её концов. Определите натяжение тросов, на которых подвешена трапеция.

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Алёна.
1) F=mg=60Н×10м/с²=600Н
2) F1=1/3×F
   F1=1/3×600H=200H
3) F2=2/3×F
   F2=2/3×600H=400H
Ответ: F1=200H, F2=400H.