Объясните пожалуйста как правильно решать вот такие примеры, которые получаются при расчетах задач

по физике. Буду благодарна за подробные объяснения)

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
Числитель: 10*10^(3) = 10^(4) - при равных числах степени при умножении складываем, при делении - вычитаем

знаменатель: 10^(25)*1,38*10^(-23) = 1,38*10^(2)

теперь либо единицу делим на 1,38 (числитель 10^(4) - это все равно, что 1*10^(4)) и вычитаем степени у десяток, либо сразу вычитаем степени у десяток и делим сотню на 1,38

независимо от способа вычисления, получаем ≈ 72,4