Тепловоз , двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с^2 , увеличивает скорость

до 18 км /ч . За какое время эта скорость достигнута ? Какой путь он за это время пройден

Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.

V=v(нулевое)+at                            
18км/ч=5м/сt=(v-v(нулевое))/a                        
v(нулевое)=0м/с т.к. движется из состояния покоя
t=(5м/с)/0,1м/с в квадрате 
t=50cs=v(нулевое)t+(a*(t^2))/2 
s=(a*(t^2))/2                   
v(нулевое)=0м/с т.к. движется из состояния покоя
s=(0,1м/с^2 * (50*50)с)/2
s=500м