Камень массой 2 кг бросают вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с.Какова начальная

кинетическая энергия камня?Какова потенциальная энергия камня на максимальной высоте?Найдите высоту подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Максим.
EКин= mv^2/2
E=2*200=400дж
Вся кинет переходит в потенциальную
Mv^2/2=mgh
H=v^2/2g
H=20м
EПот=mgh=2*10*20=400дж