Физика 7 плотность Определите массу оконного стекла длинной 60 см, высотой 50 см и толщиной 5 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожина Кристина.
Длинна = 0,6м, высота = 0,5м, толщина = 0,005м.
m=V*плотность, V=0,6*0,5*0,0005=0,00015м3
плотность стекла = 2500кг/м
m=0,00015м3*2500кг/м=0,375кг=375г