сила 5Н действует на мячч массой 1 кг. На сколько изменится скорость мяча за 2 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.

F= 5H; m=1кг; t=2c.

F=am.   a=F/m=5/1=5м/с².

За 1 чекунду скорость изменится на 5 м/с, за 2 изменится на 5*2=10 м/с.

Ответ: На 10 м/с.