Количество Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 килограмм чтобы нагреть от 10

до 60 градусов удельная теплота воды 4 200 джоуль на килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Кирилл.

Q=cm(t2-t1)
Q=4200*1*(60-10)=4200*50=210000 Дж=210 кДж