Через спираль электрической плитки за 10 минут прошел электрический заряд,равный 1200 Кл. Какова

мощность плитки,если напряжение в сети 220В?

Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.
P = U * I = U *  \frac{q}{t} =  \frac{Uq}{t}

U - напряжения ( 220 В )
q - заряд ( 1200 Кл )
t - время ( 10 мин = 600 с )

P =  \frac{220*1200}{600} =  \frac{264000}{600} = 440 Вт