Грузовик массой 4 тонны движется со скоростью 54 км/ч. Чему равен импульс этого тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Лиза.

Грузовик массой 4 тонны движется со скоростью 54 км/ч. Чему равен импульс этого тела?
m = 4 т = 4000 кг
v = 54 км/ч = 15 м/с

импульс p = mv = 4000 *15 = 
60000 кг*м/с = 6*10^4 кг*м/с