Железнодорожный вагон массой 20 т, скатываясь с сортировочной горки со скоростью 0,3 м/с,

сталкивается с неподвижным вагоном массой 25 т. Какова скорость вагонов после автосцепки? Напишите ещё что дано, что найти и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
M1=20 m2=25 V1=0,3    V-?
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/m1+m2=20*0,3/20+25=0,13 м/с
Тонны можно не переводить, так как размерность массы сокращается.