При ровномерном подъёме тела массой m=50кг силой упругости троса была совершина робота А =400Дж .На

какую высоту h было поднято тело ? Коэффициент g принять равным 10H кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.

Формула для работы такова: A = FS, где F -- сила, действующая на тело, S -- перемещение тела, А -- совершённая работа. В данном случае на тело действует сила тяжести Fтяж = mg и перемещается на высоту h. Формула принимает вид: A = mgh. Тогда h= A/mg
h= 400 (Дж) / 50 (кг) * 10 (Н/м) = 0,8 м