ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКИ 25 баллов При погружении стальной детали в бензин на

нее действует выталкивающая сила 20кН, а ее вес стал равным 215кН. Чему равен вес тела в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Глеб.
Fa=20*10^3 H      P=215*10^3 H   Pт=?
===
Pт=P+Fa=(215+20)*10^3=235*10^3 H   (235 кН)
====================================