Кусок гранита объемом 10(дм3) погружен в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать его

в воде? (Протность воды 1000(кг/м3), гранита 2600(кг/м3)).

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Вес гранита F1=mg=Vqg=0.01*2600*9.8=254.8 H вес гранита в воде F2=F1-Fa Fa=Vqg=0.01*1000*9.8=98 H F2=254.8-98=156.8 H необходимо приложить, чтобы удержать его в воде