В течении 30 секунд поезд двигался равномерно со скоростью 72 км ч Какой путь прошел поезд за это

время

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Уля.
S = Vt

t = 30c

V = 72 км\ч = 72 * 1000 / 3600 = 20 м/c

S = 20 м/c * 30c = 600 м

 

Ответ: S = 600 м

 

Время исчисляется в секундах, скорость - в метр/cекунду.