Тело движется равнозамедленно с ускорением 3м/с2. Время движения тела от момента начала отсчета

времени до остановки равно 1,5 с. Определить начальную скорость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
v(t)=v_0-at=0
v_0=at=3*1,5 = 4,5 м/с