1. Вычислите сопротивление трёх параллельно соединённых проводников, есл и сопротивление каждого

соответственно раны 20, 40 и 60 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.
R1=20
R2=40
R3=60
R0=1/R1+1/R2+1/R3=1/20+140+1/60=6/120+3/120+2/120=11/120=120/11=
10,9 Ом=11 Ом