Высота алматинской телебашни 108м, её масса 304 т. .Чему равна масса макета этой телебашни высотой

108см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
Линейный объем модели в 100 раз меньше а объем меньше в 100^3=1000000
m=M/1000000=304000/1000000=0,304 кг