Рассчитать увеличение температуры свинцовой заготовки массой 20г после последовательных 50 ударов

по ней молотком массой 500г при скорости движения молотка в момент удара 20м/с. Учесть,что на нагревание свинца вся энергия молотка. Удельная теплотоемкость свинца считать 230 дж/кг К

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
Вся энергия от молотка будет идти на нагревание свинца
 \frac{50*MV^{2} }{2} =CmT

T= \frac{50*MV^{2} }{2Cm} =1087

Где M - масса молотка, V - скорость.