Сопротивление лампы 60 Ом, сила тока в ней 3,5 А. Найдите напряжение, мощность и работу тока за две

минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамбетова Эльвира.
Дано:                 СИ
R=60 Ом
I=3,5 А
t=2 мин.          2*60=120 с
Найти:
Р=? Вт
А=? Дж
U=? В
Решение
Напряжение равно: U=I*R=3,5*60=210 В
Работа равна: A=I*U*t=3,5*210*120=88200 Дж= 88,2 кДж
Мощность равна: Р=А:t=88200:120=735 Вт
ОТВЕТ: 210 В; 735 Вт; 88,2 кДж