При равномерном движении по окружности тело проходит 5м за 2с. Какова величина центростремительного

ускорения тела, если радиус траектории равен 25м?

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

v=5/2=2.5 м/с

a=v²/R=0.25 м/с²