Помогите пожалуйста физика ((( По параллельным путям навстречу друг другу движутся 2

электропоезда.Скорость одного 54 км/ч другого 72 км/ч сколько времени пассажир сидящий в у окна в первом поезде будет видеть встречный поезд если длина каждого поезда 150 м? а пассажир 2 поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
Скорость сближения v = 54+72 = 126 км/ч = 35м/с
150/35 = 4 (чуть больше) секунды. Надо комментировать сколько времени каждый из них видел поезд другого? Нет конечно!