Переход электрона в атоме водорода с одного устойчивого уровня на другой произошел при поглощений

фотона с частотой равно 4,57*10 встепени14.На сколько изменилась энергия электрона в атоме.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
По второму постулату Бора

h*ν=Eк-En=6,63*10^-34*4,57*10^14=30,3*10^-20 Дж

ОтветΔΕ=3,03*10^-19 Дж