Отношение импульсов двух фотонов = 2. Найти Отношение длин волн этих фотонов


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.
Импульс фотона p=h/L
p1=h/L1   p2=h/L2
p1/p2=L2/L1
2=L2/L1
или L1/L2=1/2