Сколько теплоты выделилось при отвердевании 500 грамм олова и его дальнейшем охлаждении до 32°C


Ответы на вопрос

Отвечает Гмирянская Таня.
Q=Ym Y=232градуса Q=232*0.5=116ДЖ при отвердевании Q=cm{T2-T1} c=230ДЖ/кг*градусы Q=230*0.5{232-32}=23000ДЖ