Сравнить силы тяжести действующие на 3 тела массы которых 20 12 21 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
G≈10Н/кг
F=mg
F1 = 20кг × 10Н/кг = 200 Н
F2 = 12кг × 10Н/кг = 120 Н
F3 = 21кг × 10Н/кг = 210 Н
F3>F1>F2