С какой силой взаимодействуют в вакууме два точечных заряда +1 и +2 нКл,если расстояние между ними

равно 2 м. Используйте для решения задачи формулу закона Кулона.

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.
F=k*q1*q2/r²;
F=9*10⁹*1*10⁻⁹*2*10⁻⁹/2²=4.5*10⁻⁹ Н=4.5 нН
Ответ: F= 4.5 нН